НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию водителей! На Украину надвигается мощный циклон!

Вниманию водителей! На Украину надвигается мощный циклон!

Читати grad.ua у  

Резкое узудшение погодных условий в северных, западных и центральных областях Украины произойдет 13 ноября: ожидаются сильные снегопады, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В южных регионах, в частности, в Одесской области ожидается сильный дождь.

По информации Укргидрометцентра, 13 ноября, в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В частности в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

А в южных, восточных и Днепропетровской областях сильные дожди.

На всей территории Украины ожидается усиление скорости ветра до 15-20 м/с, на юге и западе при порывах местами 25 м/с.

При таких погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

С особой осторожностью следует  двигаться по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости необходимо пользоваться ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, необходимо снижать скорость постепенно. А при остановке обязательно следует включить аварийную световую сигнализацию.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: