НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит осужден на 13 лет тюрьмы за убийство жены

Одессит осужден на 13 лет тюрьмы за убийство жены

Читати grad.ua у  

Малиновский райсуд г. Одессы признал одессита виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде тринадцати лет лишения свободы. Напомним: в мае 2012 года к правоохранителям поступили два заявления о пропаже 31-летней женщины. Муж пропавшей и ее родная сестра сообщили, что женщина ушла на работу и не вернулась. Предположение о том, что она могла уехать были отвергнуты, т.к. дома ее ждала шестилетняя дочь. Мобильные телефоны женщины не отвечали, а чуть позже отключились.

Под подозрение попал муж пропавшей женщины. Супруги проживали раздельно, однако предложение жены развестись мужчина отвергал, утверждая, что хочет сохранить семью.

Через полтора месяца включился один из мобильных телефонов пропавшей. Его новый владелец сообщил, что телефон нашел на заброшенной территории в районе ул. Промышленной. В ходе обследования территории правоохранители обнаружили личные вещи пропавшей, а затем и место, где было спрятано тело.

В тот же день оперативники задержали мужа погибшей. Мужчина рассказал, что дождавшись жену на остановке, он доехал с ней до места работы, уговаривая восстановить отношения. По дороге супруги зашли в отдаленное заросшее деревьями и кустарником место. Возникла ссора, во время которой мужчина задушил жену и оставил ее тело в разрушенном строении.

Чтобы отвлечь от себя подозрения, на следующий день он обратился в милицию с заявлением о пропаже. Через несколько дней мужчина вернулся с лопатой и целлофановыми пакетами. Он перетащил тело в яму, забросал его пакетами с землей, накрыл шифером и отправился на работу.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: