НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан похититель колес с автомобилей

В Одессе задержан похититель колес с автомобилей

Читати grad.ua у  

Около пяти часов утра на ул. Академика Заболотного за нарушение правил дорожного движения работники полиции остановили такси, на заднем сиденье которого находились четыре автомобильных колеса. Пассажир такси, который назвался владельцем колес, при проверке стал нервничать, а потом выскочил из машины и попытался сбежать. Когда парня догнали полицейские, он признался, что снял колеса с чужого автомобиля.

В райотделе полиции было установлено, что задержанный - 25-летний житель Лиманского района,  ранее судимый за имущественные преступления. Он рассказал, что приехал в Одессу, чтобы украсть колеса и в дальнейшем их продать. Во дворе многоэтажки на ул. Жолио Кюри злоумышленник увидел автомобиль «Chery Amulet». Ударив по колесу и убедившись, что машина не оснащена сигнализацией, мужчина снял все четыре колеса. Поставив машину на камни, откатил колеса к соседнему дому и спрятал в подъезде. После чего вызвал такси и, назвав свой домашний адрес, попросил его подвезти.

У мужчины изъяты ключ и домкрат, с помощью которых он совершал кражи. Установлено, что подозреваемый совершил шесть аналогичных правонарушений на территории суворовского района. Досудебное следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: