НОВИНИ ГРАД » Новини » На Черемушках задержаны квартирные воры

На Черемушках задержаны квартирные воры

Читати grad.ua у  

В полицию поступило сообщение от жителей дома на ул.Академика Филатова, что в одной из квартир находятся посторонние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полицеи задержали «охотников» за чужим имуществом. Злоумышленники проникли в жилище одессита путем подбора ключа и отжима замка входных дверей. Воры похитили ценностей на сумму почти 40 тысяч гривен.

Одного из сообщников задержали в подъезде, а второй, увидев полицейских, закрылся в квартире, где просидел около двух часов. В процессе переговоров с полицейскими он понял, что деваться некуда и открыл дверь.

Задержанными оказались граждане соседнего государства 30-ти и 36-ти лет. Похищенные вещи у них изъяты. Кроме того, у подозреваемых обнаружены предметы, которые они похитили в других местах.

Полиция обращается к жителям Одессы, опознавшим свое имущество на фотографиях, обратиться в Киевский райотдел полиции по адресу ул. Академика Филатова, 15-А, телефон: 048 766 89 98 (дежурная часть).

Подозреваемые арестованы, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. В настоящее время подельники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: