НОВИНИ ГРАД » Новини » В Подольском районе мужчина забил жену до смерти

В Подольском районе мужчина забил жену до смерти

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Подольского отдела полиции позвонил житель с.Липецкое и сообщил, что его малолетняя соседка обнаружила дома мертвой свою бабушку. В ходе осмотра тела потерпевшей эксперт установил следы насильственной смерти.

13-летняя внучка умершей рассказала, что между бабушкой и дедушкой произошла ссора и драка. Внучка видела, как во дворе дедушка несколько раз ударил жену камнем по голове, но их разнял сосед. После этого девочка пошла к подружке.

Хозяина дома скрывался от полицейских. Оперативники задержали его через несколько часов. На допросе мужчина рассказал, что причиной ссоры стало употребление женой спиртных напитков и то, что она не выполняла его распоряжения. Разозлившись на жену, уже в доме мужчина бил ее  половником, ручкой от молотка, палкой и потом еще и ногами.

Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался и на момент совершения преступления был трезв. Открыто уголовное производство ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Назначен ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая, которая должна дать ответ о вменяемости подозреваемого. подозреваемый помещен под стражеу. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: