НОВИНИ ГРАД » Новини » Серийный грабитель задержан в Одессе

Серийный грабитель задержан в Одессе

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Шевченковского отделения полиции стали поступать заявления от одесситов о совершении в отношении них грабежей. Злоумышленник подходил на улице к своим потенциальным жертвам и рассказывал историю о том, что прохожий похож на человека, который похитил телефон у его знакомого. Под предлогом проверки телефона и угрожая физической расправой, злоумышленник отбирал личные вещи у прохожих и убегал с места происшествия.

В ходе проведения розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 38-летний мужчина без определенного места жительства, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде содержания под стражей. По данным фактам начаты уголовные производства по ч.1, 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Одесситов, которые пострадали от действий злоумышленника или стали свидетелями совершения преступления просят обращаться в дежурную часть Шевченковского отделения полиции по телефону: (048) 779-49-67.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: