НОВИНИ ГРАД » Новини » Непогода в Одессе и области (обновляется)

Непогода в Одессе и области (обновляется)

Читати grad.ua у  

12 октября по всей территории Одесской области сохраняется сильный порывистый ветер 15-25 м/с и дождь. По информации облэнерго, отключений населенных пунктов от электроснабжения не зафиксировано.

В Одессе на улице Пересыпской произошло падение двух деревьев, которые повредили высоковольтную линию электропередач питания канализационно-насосной станции (работа ее не прекращена).

На улице Варненской дерево упало на два автомобиля. Никто при этом не пострадал.

Также в г. Черноморске на ул. Садовой ствол дерева рухнул на проезжую часть дороги в частном секторе. Обошлось без пострадавших. 

На территории с. Новосельское Ренийского района произошло подтопление дождевой водой частных жилых домов, ориентировочно подтоплены 53 домохозяйства. Для ликвидации последствий происшествия на месте работает подразделение ГСЧС с насосным оборудованием.

Обновлено. Как сообщил очевидец «Одесскому паблику», в районе дома №2 по улице Успенской на автомобиль упало дерево. По предварительным данным, никто не пострадал.

Также, на 5-й станции Фонтана дерево рухнуло на два припаркованных автомобиля - «Kia» и «Peugeot». По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

ОБНОВЛЕНО 13:40: Штормовой ветер в Одессе повалил 35 деревьев и 27 веток, сообщает пресс-служба одесского горсовета по состоянию на 12 часов дня. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, повалены деревья и ветки по адресам: пр-т Шевченко, 31, ул. Озерная, 62, Приморский б-р (возле Дюка), ул. Пироговская (возле школы), ул. Архитекторская, 20, Люстдорфская дорога, 174, 168, 166, 119 и 88, Фонтанская дорога, 14, 16/6 и 50, ул. Варненская, 19д, ул. Генерала Петрова, 18, ул. Гайдара,14 и 37, ул. Космонавтов, 56, ул. Болгарская, 88, пер. Клубничный, 25, ул. Раскидайловская угол ул. Южной, ул. Б. Арнаутская, 14, ул. Скидановская, 7, ул. Базарная угол пер. Ониловой, ул. Серова, 5 и 39, ул. Нежинская, 42 и 28, пр-т Александровский, 27 и 2, ул. Еврейская, 42, ул. Приморская угол сп. Военный, ул. Гаванная угол пер. Маяковского, пл. Соборная (сквер со стороны ул. Садовой), пер. Маланова, 3, ул. Ришельевская угол ул. Еврейской, ул. Новоселуьского, 16, ул. Троицкая, 21, ул. Разумовская угол ул. Садиковской, ул. Степовая, 18/20, ул. Варненская, 12а и 12б, пр-т Маршала Жукова, 14в, ул. Терешковой, 2/2, ул. Ильфа и Петрова, 14, ул. Успенская, 4, ул. Троицкая/ул. Маразлиевской, ул. Гаванная, 3, ул. Болгарская, 88 (напротив гимназии) и ул. Коблевская, 19. Кроме того, на 7-й Пересыпской, 2 два тополя перекрыли дорогу, ведутся работы по распилу и уборке стволов с проезжей части. По ул. Старопортофранковской, 8 дерево упало на дом, а по ул. Осипова, 7 обрушился карниз. По адресам: ул. Гайдара, 14 и ул. Ат. Головатого, 84 деревья обрушились на автомобили. По ул. Сортировочной, 36 и 38-а дерево упало на теплотрассу. Сотрудники коммунальных служб и слежбы спасения проводят работы по ликвидации последствий стихии.

Одесская мэрия в очередной раз настоятельно просит по возможности ограничить поездки, а также быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Кроме того, водителей предупреждают о том, что  с усилением дождя в местах скопления дождевой воды коммунальщики будут поднимать решетки дождеприемников для улучшения стока воды. 

Фото и видео - Одесский форум, Одесский паблик, ГСЧС

Дополнено: В городе Беляевка Одесской области упавшее дерево рухнуло на маршрутку. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.  В результате инцидента никто не пострадал.

В Татарбунарах также упало дерево на автомобиль.

В Одессе на Черемушках дерево упало на автомобиль. Это произошло на ул.Малиновского вблизи перекрестка с ул.Рекордной. По предварительной информации никто не пострадал.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: