НОВИНИ ГРАД » Новини » В Подольском районе изъято оружие и боеприпасы

В Подольском районе изъято оружие и боеприпасы

Читати grad.ua у  

Подольские правоохранители совместно с представителями местной прокуратуры провели санкционированные обыски в г. Подольске и Подольском районе. Из незаконного оборота изъяты три гранаты и три запала, а также патроны и охотничье ружьё. 22-летний житель Запорожской области, который в последние полгода живет в Подольском районе, незаконно хранил дома охотничье гладкоствольное ружье с уничтоженными номерами, четыре патрона калибра 5,6 мм и предмет, внешне похожий на осколочный боеприпас.

А 21-летний подольчанин возил в багажном отсеке автомобиля «Жигули» три гранаты РГД и три запала к ним. Водитель сообщил, что приобрел ружье у незнакомого мужчины в г. Подольске, уничтожил номера и хранил дома для самозащиты. Боеприпасы, по его словам, он нашел. Второй правонарушитель отказался рассказывать правоохранителям о происхождении гранат.

Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы. Правонарушители будут отвечать по ч. 1. ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Им грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: