НОВИНИ ГРАД » Новини » Супружеская пара убила одесситку в ее квартире

Супружеская пара убила одесситку в ее квартире

Читати grad.ua у  

В отдел полиции обратились родственники 38-летней одесситки, проживающей на ул. Комарова. Они сообщили, что женщина больше суток не выходит на связь. Прибыв на место, полицейские обнаружили тело женщины со следами насилия. Установлено, что одесситка скончалась от телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленных ран головы и удушения. По факту умышленного убийства было начато уголовное производство.

Под подозрение попали 41-летний мужчина и его 38-летняя жена, которые дружили с погибшей. Желая избежать уголовной ответственности, супруги скрывались. В течение суток оперативники выяснили, что подозреваемые могут находиться у родственников в Беляевском районе.

В процессе досудебного расследования установлено, что у супругов возник умысел на завладение имуществом одесситки. Женщина работала мастером маникюра и принимала клиентов на дому. Под предлогом коррекции ногтей, злоумышленники договорились о встрече. Мастер сделала своей подруге маникюр. Когда хозяйка закончила работу, мужчина со спины ударил ее металлическим предметом по голове, затем сильно избил и задушил веревкой. Убедившись, что жертва мертва, супруги сняли с нее драгоценности, похитили из квартиры ценности и деньги.

На похищенные деньги сообщники взяли в аренду автомобиль и отправились к родственникам. Там злоумышленники были задержаны полицией.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: