НОВИНИ ГРАД » Новини » Два одесских суда остановили работу (заявление)

Два одесских суда остановили работу (заявление)

Читати grad.ua у  

5 октября 2016, в связи с противоправными, под прикрытием патриотических лозунгов, действиями так называемых «общественных активистов» была приостановлена ​​работа Одесского апелляционного хозяйственного суда и Хозяйственного суда Одесской области. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Одесского апелляционного хозяйственного суда.

В заявлении в частности говорится: "Неизвестными лицами непосредственно на судебном заседании в ходе рассмотрения дела по заявлению ОАО «Энергоснабжающая компания "Одессаоблэнерго" о признании банкротом ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» были совершены насильственные действия в отношении судей с целью принуждения к вынесению желаемого судебного решения.

Работа судов в нормальном режиме вследствие противоправных, насильственных действий «общественных активистов» невозможна - рядом со срывом судебного заседания по данному делу, другие судебные заседания, назначенные на 05.10.2016, не могут проводиться в условиях неприкрытого, агрессивного давления на суд как государственное учреждение с отправлением правосудия. Дальнейшее осуществление правосудия Одесским апелляционным хозяйственным судом и хозяйственным судом Одесской области в условиях физического и психологического давления невозможно и противоречит законодательству Украины, поскольку может поставить под сомнение законность судебных решений, беспристрастность и объективность судей, а действия «общественных активистов» препятствуют другим гражданам в доступе к правосудию.

Общим собранием судей обоих судов принято решение о прекращении работы Одесского апелляционного хозяйственного суда и Хозяйственного суда Одесской области и подготовлено обращение к Президенту Украины, Премьер-министра Украины, Генерального прокурора Украины, Председателя Службы безопасности Украины, Министра внутренних дел Украины."


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: