НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны члены этнической ОПГ

В Одессе задержаны члены этнической ОПГ

Читати grad.ua у  

Главарь группировки - 38-летний неоднократно судимый уроженец "соседнего государства", известный в криминальном мире, как "авторитет с Донбасса". Об этом сообащет департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины. Преступная группа  занималась квартирными кражами, грабежами и разбоями на территории Одессы и области. Установлено, что сообщником злоумышленников был один из сотрудников уголовного блока одного из территориальных подразделений полиции.

Также установлено, что главарь  ОПГ неоднократно привлекался к ответственности на территории других стран, в частности, как лидер международной преступной группы, который из-за войны перебрался в Одессу. На счету групировки - систематические кражи, грабежи и разбойные нападения, отметили в департаменте.

Лидера ОПГ и двое главных соратников задержаны. Во время обысков у задержанных обнаружено огнестрельное оружие, наркотическое вещество метадон, инструменты для проникновения в жилище, а также - украденные из квартир одесситов деньги и ценности.

Среди задержанных, кроме главаря, 37-летний уроженец Одесской области, неоднократно судимый за угоны и кражи с проникновением, и 26-летний уроженец одной из стран кавказского региона, с такой же криминальной биографией.

Проводятся мероприятия по задержанию остальных членов банды.

Одновременно решается вопрос о правовой оценке «оборотня» в погонах, объявления ему подозрения и привлечения к ответственности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: