НОВИНИ ГРАД » Новини » Усатово отмечает 241-й день рождения

Усатово отмечает 241-й день рождения

Народными гуляниями и традиционной осенней ярмаркой ознаменовались праздничные выходные для жителей Усатово
Читати grad.ua у  

241-н год назад живописное побережье Хаджибейского лимана приняло изгнанных запорожских казаков. Вольные люди осели на этих землях в надежде прокормиться рыболовством. Один из них – славный казак Тимофей Усатов – и основал одноименное поселение.


Спустя более чем два столетия, его с благодарностью вспоминают и чтят хлебосольные местные жители. День села по традиции открыл председатель усатовского сельсовета Юрий Маковейчук

Юрий Маковейчук, председатель Усатовского сельского совета:  Добрый вечер, громада. Добрый вечер, земляки. Торжественная часть, посвященная 241-й годовщине заснування села Усатове, вважаэться видкрытым.

 Большой праздник, приуроченный родному краю, ознаменовался традиционными осенними гуляниями.  Концертом и соревнованиями.

- Всегда любим выступать в родном селе. Потому что здесь самые добрые зрители. Всегда нас встречают бурными аплодисментами. Сегодня проходили соревнования по первенству областей по Шинкиокушинкай каратэ. И прив’язали его к Дню села. Приняло много детей участия. Все с удовольствием показали свои возможности. 

В праздничный день -  открылась и осенняя ярмарка. Фермеры и садоводы представили свою продукцию, а также подвели итоги сбора урожая. Зимой односельчане, а также одесситы будут обеспечены щедрыми запасами качественных овощей и фруктов. В рамках торжеств состоялось также награждение жителей села в разных номинациях – грамоты получали за лучший двор, за вклад в развитие родного края, за заслуги перед Отечеством.

Особое место в праздновании памятной даты было отведено детям. Они приготовили для односельчан яркие танцевальные номера и поздравили зрителей презентацией оригинального флеш-моба.

Алисия Дронова:  Я очень люблю свой край за то, что тут хорошая школа, друзья. Я тут родилась и выросла. Мы на этот день будем танцевать украинский танец. Мы очень хорошо подготовились. Надеюсь, очень это будет красиво. 

Настя  Яременко:  Я люблю сове село. Да, тоже. У меня тут есть свои лучшие друзья, Алисия. Тут я тут все знаю. Это мой родной дом. Я никогда его не покину.

Самые трогательные пожелания родному селу - от самой маленькой участницы праздника.

Ника:  Я желаю родному краю, чтобы он процветал и сюда ехало больше туристов. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: