НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы балкон рухнул вместе с хозяйкой

В центре Одессы балкон рухнул вместе с хозяйкой

Читати grad.ua у  

Днем 24 сентября произошло обрушение балкона жилого дома по адресу ул. Коблевская, 40. Обвал случился в час дня. Пожилая женщина  с травмами была доставлена в лечебное учреждение, где скончалась.

Визуально дом на Коблевской, 40, не вызывает опасений. Фасад крепкий, карниз крыши свидетельствует о недавнем ремонте. Однако, видно, даже при беглом осмотре, что балки балконов сгнили, а кое-где и вовсе отсутствуют.

Житель дома по ул. Коблевской, 40: То, что дом в аварийном состоянии, это само собой. И в ЖЭК обращались и жильцы нижних этажей. Тут посмотреть на каждый балкон, считанные балконы, которые сделаны. Остальные, как видите. ЖЭК говорит, что за свой счет, все делали жильцы, ну хозяин балкона, он должен делать сам.

Попустительство коммунальных служб, ответственных за фасад жилого фонда, в субботу привело к трагедии.

Жительница дома по ул. Коблевской, 40: Я сидела на кухне, услышала грохот, увидела, как начали подбегать люди. И поняла, что там лежит женщина, все кричали: ”не трогайте ее, она по памяти вроде как, сказала номер мужа”. Начали звонить мужу, докладывать ему о том, что его жена, упала с балкона.

Очевидцы говорят, что женщина вышла на балкон снять постиранное белье. Этот шаг оказлся фатальным. По словам представителя похоронного агентства, пожелавшего остаться неизвестным, в больнице пострадавшая скончалась.

- Я знаю что она умерла, я пришел к людям, поднялся. Но они говорят, им пока не до этого. А что какие причины, ну знаю, что вон, рухнул балкон.

Официальных комментариев к моменту выпуска новостей в субботу никто из профильных служб не предоставил.

Напомним, на минувшей неделе в районе Молдаванки также произошло обрушение. 20 сентября по улице Колонтаевской, 51 обрушилась несущая стена в трехэтажном жилом доме. В результате ЧП никто не пострадал, но очевидцы уверены, что это не последнее обрушение. Дому, в котором обрушилась стена, уже более ста лет. Он уже давно считался аварийным. А последние два месяца, по рассказам местных жителей, в доме начали ходуном ходить стены и дрожать пол. В результате нынешних сильных осадков несущая стена квартиры на первом этаже не выдержала и практически полностью обвалилась. Жертв удалось избежать  лишь потому, что этой в квартире уже несколько лет никто не жил.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: