НОВИНИ ГРАД » Новини » Избиратели Чекиты: "Он только обещает"

Избиратели Чекиты: "Он только обещает"

Читати grad.ua у  

Сырые подвалы, протекающие крыши, разбитые парадные, недостаточное освещение, запущенная придомовая территория. С этим знакомы жители многих домов на одесских Черемушках. И если в большинстве случаев горожан беспокоит какая-то одна из перечисленных проблем, то у жителей пятиэтажек по адресу Генерала Петрова, 53, 55 и 57 все они присутствуют в комплексе. Жители этих хрущевок не раз голосовали в ходе выборов, каждый раз слушая обещания и надеясь на изменение ситуации. Так было и в 2014 году. Тогда от Малиновского района в Верховную раду прошел Геннадий Чекита.

Собравшись во дворе, жильцы трех домов наперебой рассказывают о своих проблемах. Местные жители говорят -  уже давно мечтают о создании ОСМД, но с такой купой нерешенных проблем, на сегодняшний день это практически невозможно, сетуют они.  

Надежда Зыкина, житель дома по адресу Генерала Петрова: У нас подвал в ужасном состоянии, щитовая плохая. По холодной воде полностью гнилая труба. Ставим сами лично хомуты. Канализационная труба течет. Элеватор, как говорят электрики ладаном дышит.

Светлана Слободская,  житель дома по адресу Генерала Петрова, 53: Живу на 5-ом этаже. И каждую зиму очень холодно. Берут по сто процентов, а тепла не додают, говорят, вот так, вот так вот. Когда была горячая вода, я вызывала, то делали какой-то перерасчет. А на тепло они вообще ничего не делают. А деньги то сумасшедшие берут. Это же самые большие расходы из коммунальных услуг.

Люди говорят: ожидали перемен к лучшему после обещаний депутата. Ведь именно законодатель может реально влиять на ситуацию. Однако, говорят жильцы этих домов, депутат Геннадий Чекита, прошедший в Верховную раду от Малиновского района и возглавляющий комитет по тарифной политике, забыл о тех, благодаря кому занял свое место в парламенте.

Анатолий Сметанюк, житель дома по адресу Генерала Петрова, 57:  Перед выборами Чекита собрал здесь возле дома. Они пришли много наобещали и больше мы их не видим. Ждем, когда следующие выборы.

Уже давно, рассказывают местные жители, привыкли рассчитывать только на себя.  Своими силами ставят хомуты на проржавевшие трубы, сами латают провода в щитовых.

 Владимир Терзи, житель дома по адресу Генерала Петрова, 53:  Лампочки менять, мы сами меняем, парадную ремонтировать, мы сами ремонтируем. Парадную остеклять, мы сами стеклим.  Вроде Чекита обещал прийти и нетуВот он здесь вот собирал нас. Мы пришли. Ему задавали вопросы. Он говорил, я постараюсь, но не говорил, что обещаю, но говорил, что постараюсь вам помочь. Он постарался и не приходит, не помогает.

Одна из самых злободневных проблем, говорят люди - это подвалы. Постоянные подтопления из-за прогнивших труб, сырость, крысы и тараканы. А это – не просто неприятные соседи, но и вероятность распространения опасных заболеваний, отмечают одесситы.

О своих проблемах говорят и жители других домов, которые пришли на собрание жильцов с целью рассказать о наболевшем.

Жанна Зайцева, житель дома по адресу Генерала Петрова, 45: Крышу нам надо капитальный ремонт, коммуникации нужно менять. Протекают. Вечно мы бегаем в ЖЭК просим и все делаем за счет жильцов.

В то, что народные избранники баллотировались в Верховную раду, чтобы заботиться о своих избирателях, местные жители уже не верят. От Малиновского района, говорят одесситы, делегировали предоставление защиты своих прав Геннадию Чеките. Прошло два года, но обещания так и остались обещаниями.

Жанна Зайцева, житель дома по адресу Генерала Петрова, 45:  Я смотрю Верховную Раду заседания. И, я во-первых, его ни разу не видела, я ни разу не видела, чтоб он с места реплику какую-то бросал, или выступал с трибуны. Ни одного разу я не видела. Я ни разу Чекиту не видела.

Одесситы говорят, куда только не обращались - все впустую. На руках у местных жителей пачки бумаг с обращениями, в том числе в и адрес своего народного депутата Геннадия Чекиты. Все пока без ответа.

Нина Бокаи,  житель дома по адресу Генерала Петрова, 53: Чекита. Я у него позавчера была на приеме. Ну, что вам сказать, человек очень любезно улыбчивый. Приятный. Но воз и ныне там. Он мне сказал, что получил 8 млн. на наш район. Это копейки. Но мы почему-то туда не попали.

Судя по всему, добравшись до теплого кресла в Верховной раде, народные избранники быстро забывают о тех, кто отдавал за них свои голоса. Наверное, сетуют одесситы, у народных избранников в парламенте, есть куда более важные задачи, чем те, с которыми их делегировали в Киев их избиратели. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: