НОВИНИ ГРАД » Новини » Застройка зеленой зоны на Черемушках: конфликт продолжается

Застройка зеленой зоны на Черемушках: конфликт продолжается

Читати grad.ua у  

Дымовые шашки, газовые баллончики, драки. В шумную потасовку переросла акция протеста на улице Академика Филатова. Местные жители протестуют против застройки зеленой зоны.

Когда-то здесь был небольшой оазис среди хрущевок - росла акация и декоративная шелковица, сюда местные жители приходили провести свободное время, погулять среди деревьев и пообщаться – рассказывают одесситы. Но не так давно здесь появился забор. Жильцы дома №14 проводили акции протеста, обращались в различные инстанции.

Раиса Марценюк: В этом районе я живу 30 лет. Мы все радовались этому ухоженному участку, дорогие сорта деревьев здесь посажены. Теперь это хотят снести.

Анатолий Котенко: У нас это единственное живое место. Здесь белки бегали, три белки. После них они перестали бегать.

Но кто-то решил, что именно здесь необходимо построить офисное здание. Мнение местных жителей при этом не учли. Один раз жильцы близлежащих домов уже снесли забор, однако он был восстановлен. И сегодня люди собрались, чтобы вновь освободить территорию. Забор ломали шумно – с дымовыми шашками.

Сотрудники полиции применили дубинки и газовые баллончики.

Забор все-таки разбирают – в очередной раз. Представитель застройщика говорит: строительство здания будет продолжено.

Андрей Кучеров, представитель застройщика: Мы - генподрядчики данной застройки. У нас есть договор аренды данного участка. Он действителен. Он в 2004 году выданный и, скажем так, у нас есть все полномочия начинать застройку данного участка.

Местные жители не собираются отступать и собираются продолжать борьбу: уверяют, что будут круглосуточно дежурить и противостоять началу строительства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: