НОВИНИ ГРАД » Новини » История любви. Перформанс для оперы и Фейсбука

История любви. Перформанс для оперы и Фейсбука

Читати grad.ua у  

Классическая опера и социальные сети. Казалось бы, эти понятия трудно совместимы. Но только не для творческого коллектива одесского Театра Нового Поколения. «История любви. Перформанс для оперы и Фейсбука». Премьера спектакля с таким названием состоялась в еврейском культурном центре Бейт Гранд.

Репетиционный период окончен, зрительный зал заполняют любители театра. У тех, кто готовил этот подарок любителям искусства, предпремьерное волнение.

Гаянэ Арутюнян, руководитель Театра Нового Поколения: Присутствует волнение у всех… чтобы все прошло на высшем уровне. Волнение – это признак того, что хочется сделать все хорошо.

Влад Маслов, режиссер Театра Нового Поколения: Волнение чудовищное, холодные руки, сердцебиение. Но была уверенность в том, что всё будет хорошо, и всё это мы сделаем, мы сыграем, потому что ребята профессионалы, профессионалы высокого уровня. Собственно, так и случилось.

Арии из классических опер и посты из фейсбука. Легкие, изящные музыкальные фразы великого Моцарта и молодежный слэнг. Казалось бы, как писал Пушкин, две вещи несовместные. Однако для людей, стремящихся донести до зрителя свои творческие задумки, ничего невозможного нет. И зрители по достоинству оценили мастерство коллектива Театра нового поколения.

- Очень положительно отношусь, всегда их поддерживаю, прихожу на их концерты. Мне очень нравится их новаторство, то, что они воплощают на сцене., Понимаете, опера, она должна быть живая, и когда есть такие элементы разнообразия, осовременивание, это прекрасно.

- Я люблю всё новшество, новаторство, это прогресс, так развивается общество, когда что-то новое придумывается. Потому что старое надоедает. Поэтому я очень хорошо отношусь к новаторским идеям это одна из причин почему я решил это поддержать.

Андрей Черный, дирижер и создатель проекта Voice of the Sympho Rock: Есть что-то новенькое в том, что объединены разные какие-то арии, разные какие-то номера из разных произведений, но соединены в один смысл, смысл который никогда не умрёт, это смысл любви.

Освещение, костюмы, пластика, музыка, великолепные голоса и, конечно же, мастерство актеров заставляют зрителей погружаться в мир, который можно назвать и фантастическим, и реальным. Здесь есть всё.

Среди зрителей – представители разных поколений. И участникам коллектива хочется донести до каждого смысл фраз, смысл спектакля в целом, красоту голоса, музыки, игры.

Екатерина Мысь, солистка Театра Нового Поколения: На самом деле у нас очень актуальный спектакль, хочется верить, потому что мы объединили действительно две, казалось бы, несоединимые темы, то есть тема - современный интернет и тема - опера. Нам хочется посредством современных находок донести до зрителя старинную музыку.

Коллектив театра нового поколения надеется, что даже самый искушенный зритель по достоинству оценит спектакль и постоянных зрителей станет еще больше.

Влад Маслов, режиссер Театра Нового Поколения: Посмотрим по отзывам в фейсбуке, в первую очередь, посмотрим на реакцию людей, но я надеюсь, что «да», потому что, то, что в зале были люди, то, что люди пришли, и им это было интересно, это уже свидетельствует о том, чтода, мы каким-то образом нашли путь к нашему зрителю.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: