НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан брачный аферист

В Одессе задержан брачный аферист

Читати grad.ua у  

Работники полиции доказали вину 45-летнего мошенника, который обманул около двадцати женщин - жительниц Одесской, Киевской и Кировоградской областей.

Согласно легенде, мужчина называл себя успешным бизнесменом, который владеет автосалоном по продаже дорогих авто, а также занимается оптовыми продажами бытовой химии. Он занимал у товарища деньги, брал в аренду элитный автомобиль VIP-класса, а знакомился с будущими "невестами" в дорогих ресторанах. Мошенник выбирал обеспеченных девушек в возрасте до 30 лет. Через месяц ухаживаний кавалер обещал своей избраннице скорую свадьбу, купить дом в Италии и переезд в эту страну на постоянное проживание. Через некоторое время мошенник сообщал о внезапно возникшей проблеме с госучреждениями и необходимостью дачи взятки. Доверчивые девушки отдавали ему нужную сумму под честное слово, а родственники "невест", у которых мужчина также просил в долг, требовали расписку, на что злоумышленник с легкостью соглашался. Ведь паспорт, по которому он занимал деньги, был недействительным. Правонарушитель самостоятельно исправил год своего рождения, сделав себя по документам моложе на пять лет.

Установлено, что свою "охоту" за богатыми невестами мужчина начал еще весной 2010 года. За это время он обманул около двадцати жительниц Украины на общую сумму более 150 тысяч долларов США. Его вина доказана уже по шести эпизодам. Кроме этого, в полицию продолжают поступать заявления от украинок, пострадавших от действий мошенника.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о привлечении подозреваемого у ответственности  за подделку документов по ст. 358 УУК. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас мошенник задержан и на время следствия помещен под стражу. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: