НОВИНИ ГРАД » Новини » 1 сентября в одесской гимназии № 2

1 сентября в одесской гимназии № 2

1 сентября
Читати grad.ua у  

Первый день осени - один из самых волнительных для представителей всех поколений. День знаний торжественно отметили в гимназии №2 — одной из старейших в Одессе.

С раннего утра 1-го сентября двор гимназии №2 начали заполнять нарядные ребята, их родители, бабушки и дедушки. Взволнованные первоклашки и уверенные в себе будущие выпускники.

По сложившейся традиции линейку, посвящённую Дню знаний, открыл директор гимназии № 2 Сергей Вегерчук.

Сергей Вегерчук, директор гимназии № 2: Починається новий навчальний рік, я розумію, що вам хотілось би, щоб канікули були хоча б ще один місяць. Але, на превеликий жаль, вони закінчилися. Але країна знань гімназії №2 і вчители будуть старатися разом із вами допомогати вам долати ті сходини знань, які вам вкрай необхідні на сьогодні.

Праздник в разгаре, а выступления юных талантов свидетельствуют: здесь не только обучают ребят основам теоретических знаний, но и способствуют их творческому развитию.

Дети и их родители с удовольствием вернулись в родную школу после летних каникул. Для всех, говорят они, первое сентября настоящий праздник.

Николай Танцюра, ученик 10 класса одесской гимназии №2: Для меня, это, естественно уже привычно - 10 класс, все-таки, но понимаешь, что с каждым разом все меньше осталось учиться, и от этого грустно становится. Если честно, больше хочется увидеть друзей, а потом уже заняться занятиями и учиться

Ольга Громова, мама учеников 5-ого и 9-ого классов одесской гимназии №2: Конечно, с одной стороны это радостно, с другой стороны - немножко грустно, для детей это понятно, что развлечения заканчиваются, и нужно углубляться в трудовые будни. Но для нас это праздник. Все волнительно, все, как всегда красиво и торжественно. 

Лилия Харитонюк, мама ученицы 10 класса одесской гимназии №2: Мы стараемся посещать линейку и первый звонок, и последний звонок. Безумно классный праздник, хорошая школа, масса положительных эмоций. Заряд бодрости и энергии.

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского городского совета, фракция «Доверяй делам»: Мы в родной школе. Это школа, которую я заканчивал, в которой учится мой сын, в которой учится моя дочь. Я хотел бы сегодня всех одесситов поздравить с новым годом - с годом знаний. И хотел бы пожелать всем взаимопонимания. Очень важно, чтобы родители понимали детей, а дети - родителей, и тогда у нашей страны будет будущее, и мы все будем счастливы. 

Праздничная линейка завершается – звонок зовет в классы. Новый учебный год наступил.

Первый урок нового учебного года посвящен родному краю. Для учителей это одновременно и рабочий, и праздничный день.

Елена Паранюк, классный руководитель 10-Б класса одесской гимназии № 2: Сьогодні перше вересня - дуже велике свято, тому що діти повернулися до школи. Ми, вчители, бажаємо їм успішного навчального року, адже школа, це не тільки уроки, а й активне позакласне життя. Отже сьогодні ми проводимо наш перший урок, який присвячений 25-й річниці Незалежності України. Ми дуже гарно сьогодні вдягнуті - в вишиванки, і бажаемо учням яскравого й успішного навчального року.

И праздничная линейка, и первый урок, и встреча с одноклассниками. В этот день у у школьников – море впечатлений.

Никита Усенко, ученик 10 класса одесской гимназии №2: У нас коллектив очень дружный, и мы очень часто созваниваемся и гуляем просто. Намного веселее во время учебного года. 

А кто-то спешит вникнуть в учебный процесс и уже строит серьезные планы на будущее.

Лидия Ровенко, ученица 10 класса одесской гимназии №2: Лето было очень насыщенным. И я всегда рада видеть своих одноклассников. И хочется уже чем-то заняться, начать работать, готовиться к олимпиадам, так как наша школа с уклоном на английский язык, это очень хорошая база. Планирую поступать за границу, уже представлять нашу гимназию там, Украину и нашу родную Одессу.

День знаний для школьников – это начало длительного, нелегкого, но увлекательного и захватывающего процесса обучения. Ведь школьные годы каждый человек вспоминает с особыми чувствами, главное из которых – благодарность любимым учителям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: