НОВИНИ ГРАД » Новини » Парад колясок «Будущее Одессы»

Парад колясок «Будущее Одессы»

Читати grad.ua у  

Первого сентября по центральным улицам Одессы проехались участники традиционного, уже пятого Парада колясок «Будущее Одессы». Пока сами малыши даже и не подозревали, что стали участниками праздника. Но зато их родители постарались – необычно украсили и переоборудовали коляски.

В этом году парад колясок прошел под девизом «Дети цифровой эры». Готовя коляски к празднику, родители подошли к процессу творчески.

Вадим Аппак, участник Парада колясок: Цифровое поколение. Решили обыграть название, под которым проходит сегодня парад колясок, и так отобразили, что компьютер - друг детей и они обращаются к нему по любым вопросам. И все, то, чем живет современное поколение.  

Анастасия Куракина, участник Парада колясок: Взяли именно такую тематику - что-то связанное с космосом, с будущим, что-то такое необычное. Корр: Скажите, вы сами все это делали? Конечно, это - бывшая стиральная машина, это покрышки, светодиоды, пенопласт.

Однако, некоторые участники ассоциируют будущее не с гаджетами и даже не с космосом.

Андрей Гордиенко, участник Парада колясок:  Насколько я знаю, что со времен давних в рыбацком деле ничего не меняется, поэтому, в будущем, в рыбацком стиле и в рыбалке все остается по- прежнему, поэтому, в будущее за нашей промышленностью рыбной, за моряками будущими.

Многие участники говорят - в параде колясок с удовольствием участвуют уже несколько лет подряд, и это - одно из самых любимых и долгожданных событий всей семьи. Под звуки барабанов, ловя на себе удивленные взгляды зрителей, участники фестиваля  прошлись  колонной по центру города.  


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: