НОВИНИ ГРАД » Новини » Транспортный беспредел на Фонтане

Транспортный беспредел на Фонтане

Читати grad.ua у  

Во многих районах Одессы изменились схемы движения транспорта. Причины разные – с целью разгрузить транспортный поток или же временно, в связи с ремонтными работами. Вот уже две недели ремонт на Тираспольской площади вызывает неудобство у пассажиров электротранспорта. С понедельника до 15 октября, в связи с ремонтом теплотрассы, на участке от супермаркета «Виртус» до 4-ой станции Большого Фонтана перекрыли улицу Сегедскую. Проезд на участках дороги, где ведутся ремонтные работы, огородили бетонными блоками. Но они оказались не помехой для предприимчивых автолюбителей, которые наловчились, вопреки здравому смыслу и правилам, сокращать себе путь по зеленой зоне.

Транспортный беспредел второй день можно наблюдать на 4-ой станции Большого Фонтана. Не желая наворачивать круги, автолюбители самовольно устроили себе проезд по зеленой зоне местного сквера и трамвайным путям. Видимо, факт, что отныне здесь установлены и хорошо просматриваются знаки «ремонтные работы» и «кирпич», некоторым, в силу менталитета и воспитания, принять самостоятельно невозможно. А регулировщика к каждому стволу не пристроишь.

Елена Коваль, корреспондент: Судя по всему, это ограждение, которое валяется в стороне, прикрывало въезд на зеленую зону. Теперь его нет, и машины свободно въезжают на эту территорию.  

Судя по уверенно проторенному движению транспорта, автомобилисты на данном участке дороги разработали свои собственные ПДД. Здесь и по газонам едут, ничтоже сумняшеся, и на встречку выезжают, и под кирпич смело ныряют. Чем руководствуются автомобилисты, так явно нарушая правила, очевидцам беспредела понять сложно.

- Никогда не ездила ни по каким зеленым зонам. И не буду ездить. Я лучше объеду. Зачем это делать?

- Категорически нельзя проезжать по зеленой зоне.

К середине вторых суток от начала ремонтных работ на зеленой зоне даже стали образовываться пробки из желающих попасть на Сегедскую и тех, кто хочет по-быстрому выехать с нее.

- Это же не нормально. Как у нас ездят в Одессе, ни в одной стране мира так не ездят.

Многие водители, увидев съемочную группу, старались ретироваться и поворачивали назад. Но у большинства автомобилистов даже включенная видеокамера не вызывала никакого смущения. Правда, и комментировать свое поведение на дороге они тоже отказывались.

Ситуация на Сегедской может поменяться уже с 1 сентября. Данный участок дороги под контроль возьмет пеший патруль. Правоохранители должны будут своевременно останавливать и привлекать к ответственности водителей, нарушающих правила дорожного движения. Но 30 августа беспредел по зеленой зоне автохамам пришлось прервать по причинам, от совести или патруля не зависящим.

Причиной блокировки трафика между деревьями стала авария на 4-ой станции Фонтана. Здесь около полудня трамвай столкнулся с иномаркой. Водитель Ауди проявил неосторожность при пересечении трамвайных путей, в результате чего произошло столкновение с вагоном. К счастью, никто не пострадал. Трамвай, как водится, остался цел, а вот иномарке придется навестить СТО. Разъехавшись с вагоном, поврежденное транспортное средство водитель переместил аккурат на то место, где нерадивые автолюбители столь вальяжно проезжали на зеленую зону, тем самым лишив лихачей удовольствия нарушать правила дорожного движения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: