НОВИНИ ГРАД » Новини » Угнанные иномарки найдены в Одессе

Угнанные иномарки найдены в Одессе

Читати grad.ua у  

Четыре престижных автомобиля, которые находились в розыске, были обнаружены в Одессе во время спецоперации, проведенной работниками внутренней безопасности Нацполиции совместно с уголовным розыском. Среди этих иномарок - эксклюзивный внедорожник, владельцем которого является один из легионеров известного футбольного клуба.

Во время отработок оперативниками было установлено место нахождения внедорожника Range Rover, похожего на тот, который числился в розыске  полицией Киева. Этот автомобиль был угнан в столице в октябре прошлого года у известного футболиста. Установлено, что воры длительное время прятали иномарку в Одессе. Когда для автомобиля нашли покупателя, злоумышленники решили перед продажей его освежить. Внедорожник прямо с СТО был доставлен в полицейский участок. Кузовные номера машины были перебиты, тем не менее эксперты установили оригинальный заводской номер, по которому выяснилось, что автомобиль находится в розыске. Также от работников СТО была получена информация относительно человека, который пригнал к ним этот джип.

В это же время в одесскую полицию обратилась женщина, которая рассказала, что в сентябре прошлого года знакомый одолжил у нее 27 500 долларов США, оставив в виде залога свой автомобиль Range Rover. Однако, через десять месяцев автомобиль, стоявший возле дома, исчез. Женщина заподозрила в этом своего должника. В ходе розыска подозреваемого в полицейской базе данных одесситка узнала знакомого. оказалось, что мужчина использовал поддельный паспорт. Кроме того, выяснилось, что и работники СТО, и потерпевшая указывают на одного и того же человека. Им оказался 30-летний одессит, бывший выпускник Академии внутренних дел Украины.

Несколько лет назад он уже попадал в поле зрения правоохранителей за угоны автомобилей. Однако, во всех предыдущих случаях ему удавалось избегать уголовной ответственности. Во время обыска по месту жительства подозреваемого найден фальшивый паспорт, деньги, а также  порошкообразное вещество белого цвета (по заключению проведенной экспертизы - кокаин). Во дворе дома злоумышленника, в его гараже и на одной из охраняемых вблизи стоянок, оперативники обнаружили три автомобиля, которые находились в розыске: Toyota-Rav4 (похищена в Харькове), Audi A4 (похищена на территории Республики Молдова) и Reng Rover (похищен в Одессе). На всех автомобилях «спецы» сменили номера, а Audi еще и перекрасили в другой цвет с помощью пленки.

В настоящее время иномарки изъяты и доставлены в управление областной полиции, их владельцы установлены. В отношении 30-летнего одессита, который решением суда взят под стражу, следственным отделом начато уголовное производство за хранение особо опасного наркотического вещества. Давать показания по угнанных автомобилей он пока отказывается, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины. Продолжается следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: