НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан рецидивист, который грабил попутчиков на "киевской" трассе

Задержан рецидивист, который грабил попутчиков на "киевской" трассе

Читати grad.ua у  

Задержан подозреваемый в серии разбоев, совершенных на территории Одессы и области. На автодороге "Киев - Одесса" мужчина на автомобиле "Хонда" подбирал попутчиков, а затем под угрозой применения оружия, обирал у них деньги, телефоны и другие вещи, представлявшие хоть какую-то ценность.

В селе Большая Балка жертвами грабителя стали двое иностранцев, затем подозреваемый ограбил мужчину и женщину, которых подвозил из Одессы в Умань. Добычей злоумышленника стали рюкзаки, мобильные телефоны, планшет и фонарики, документы. Доказаны как минимум 5 подобных эпизодов.

Вадим Могила и. о. зам начальника ГУНП в Одесской области: В ходе следствия было установлено, что к жертвам подъезжал злоумышленник на автомобиле, предлагал их подвезти, после чего вывозил в лесополосы и под угрозой применения огнестрільного оружия завладевал их имуществом. Сотрудниками уголовного розыска после совершения очередного преступления был задержан 34-летний житель Одесской области.

Во время обыска дома у подозреваемого были обнаружены и изъяты газовый пистолет, документы и вещи потерпевших.

Как выяснилось, ранее мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Открыто уголовное производство. Проверятся причастность задержанного к другим разбойным нападениям, совершенным в Одесской области.

Тех, кто пострадал от рук подозреваемого, просят обратиться в любое отделение полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: