НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области задержаны кибер-мошенники

В Одесской области задержаны кибер-мошенники

Читати grad.ua у  

Организованная преступная группа действовала в нескольких регионах Украин. Используя банковские карты, открытые на свое же имя, мошенники проводили одновременно операции с использованием одного и того же тайного пароля на разных банкоматах, расположенных на территории г. Одессы. Таким образом они незаконно провели более 1100 мошеннических транзакций, в результате чего завладели денежными средствами банка в размере около двух миллионов гривен.

В январе текущего года полицейскими Причерноморского, Подольского и Приднепровского управлений киберполиции были проведены одновременные обыски по местам проживания и регистрации мошенников. В результате были выявлены доказательства преступной деятельности и задержаны четверо членов ОПГ, в том числе и один из ее организаторов. Позднее оперативники установили местонахождение еще одного организатора преступной группы и его сообщницу. Черверо подозреваемых помещены под стражу, еще двое - под домашний арест.

Сейчас материалы данного уголовного производства с обвинительными актами находятся на рассмотрении в суде.

С целью возмещения нанесенного ущерба, на имущество злоумышленников наложен арест. Следственные действия продолжаются. Принимаются меры по установлению остальных членов организованной преступной группы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: