НОВИНИ ГРАД » Новини » На одесскую фотосушку было отобрано 90 работ

На одесскую фотосушку было отобрано 90 работ

Читати grad.ua у  

Уже не в первый раз в Одессе проходит акция фото-сушка. Это проект по обмену фотографиями. Каждый желающий может принести свою фото-работу и поменять ее на понравившуюся фотографию другого участника сушки. Мероприятие этого года, которое состоялось у Карантинной арки, было посвящено средневековой тематике. Приурочена сушка к проведению в Одессе второго фестиваля «Пороховая башня».

Темы фотографий – всё, что касается средневековья. В основном работы отображали события первого фестиваля «Пороховая башня», который состоялся в мае этого года, рассказали организаторы.

Людмила Шпак, организатор: Мы насчитали сегодня где-то 90 работ. Это фотографы, которые выкладывали свои фотографии в группах нашего фестиваля. И вот мы их лично пригласили, чтоб они поучаствовали. Причем, приз, можно так назвать, который будет за это ТОП-10, лучшие десять фотографий, они будут представлены в экспозиции музея Пороховая башня. Я думаю, не каждый фотограф может похвастаться и сказать, «вот мои фотографии были выставлены в башне».

Нынешняя акция - еще и своеобразное анонсирование второго фестиваля «Пороховая башня», который состоится уже в конце этой недели.

Людмила Шпак, организатор: Посмотреть на рыцарские бои, отведать вкусную пищу. У нас будут рыцари с мягкими мечами, биться, у нас придут делать мастер-класс, файер-шоу.

Женщины и мужчины в стилизованных костюмах, рыцарские бои и красивые танцы – все это ждет гостей фестиваля.

Виталий Мезенцев, организатор фестиваля: Мы не хотели загонять себя в рамки какого-то одного узкого понятия реконструкция. Нам было интереснее чуть-чуть отступить от канонов истории, опять-таки чтобы привлечь разных людей, с разными интересами, чтобы к нам приходили и дети, которым в принципе не интересна история во всех ее аспектах, которым интереснее больше увидеть интерактива.

Эпоха Средневековья полна загадок и романтики, уверены гости фото-сушки.

Андрей Волков, руководитель студии старинного танца «Междумирье»: Это романтика. Это возвращение в те моменты сказок, которые ты читал в свое время сначала в детстве, потом позже ты читал уже какие-то романы. Например, «Айвенго». И это интересно, вернуться в ту эпоху, почувствовать немножко тот романтизм.

Само мероприятие носит благотворительный характер. Собранные на фестивале средства будут использованы при проведении работ по сохранению, реставрации и охране объектов культурного наследия Одессы, рассказали организаторы мероприятия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: