НОВИНИ ГРАД » Новини » Во время урагана в Черном море спасли 97 человек

Во время урагана в Черном море спасли 97 человек

Читати grad.ua у  

Во время вчерашнего шторма спасателями коммунальное учреждение «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» было проведено 33 спасательных операции по возвращению плавательных средств на берег, спасено 97 человек, задействовано 2 моторных катера, 8 водных мотоциклов и весь личный состав.

Отмечается, что плавательные средства, которые доставили к берегу, находились в море на расстоянии от 500 до 1500 метров. Всего возвращено 16 лодок с рыбаками, 11 плавательных надувных матрасов с людьми, 2 морских велосипеда и 2 байдарки.

Наибольшая доля спасательных операций пришлась на Киевский район, где было спасено 67 человек. От порыва ветра перевернулась лодка с 3-мя рыбаками в 1 км от берега – все спасены. В 800 метрах от берега был перехвачен уносимый волнами морской велосипед, на котором находились двое  взрослых и трое детей. Спасатели доставили семью на берег.

Напомним, во время урагана в пгт Затока от удара молнии погиб молодой мужчина. Его личность установлена - это 25-летний житель Волынской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: