НОВИНИ ГРАД » Новини » В Лузановке на пляже умер молодой мужчина

В Лузановке на пляже умер молодой мужчина

Читати grad.ua у  

Накануне днем у мужчины произошел сердечный приступ. Сегодня ему предстояла операция на сердце.

Наколай Покровский, пресс-секретарь горсовета: Накануне на пляже "Лузановка" мужчина 36 лет вместе с женой начали заходить в воду. В этот момент мужчина потерял сознание и упал. К нему  подбежали спасатели и начали оказывать неотложную помощь. Однако, откачать мужчину не удалось.

Супруга умершего сообщила, что сегодня ему предстояла серьезная операция на сердце, и ему нельзя было находиться на солнце и в жаре.

Всего с 1 мая сотрудниками Спасательно-водолазной службы Одесского горсовета на городских пляжах спасено 409 человек, оказана медицинская помощь 311, найдено и возвращено родителям 214 ребенка.

Спасатели отмечают, что часто приходится проводить поиск потерявшихся детей или, наоборот, их родителей. Так, 4 августа в 12:45 на спасательную станцию Киевского района (13 ст. Большого Фонтана) обратились родители, сообщив о пропаже ребенка 10 лет. В 13.00 мальчика нашел спасатель на пляже 10 ст. Большого Фонтана.

Кроме того, на пляже «Ланжерон» к спасателям обратилась 7-летняя девочка, сообщив, что потерялась. Маму девочки удалось обнаружить по приметам через 20 минут. Также на спасательную станцию Киевского района пришла девочка 8 лет c просьбой найти ее родителей, которые, очевидно, уехали с пляжа, забыв ее. Начальник станции оперативно связался с пунктом проезда на пляжи, сообщил номер и цвет машины. Через 20 минут родители вернулись за ребенком и пояснили, что не заметили отсутствие дочери в машине.

Всего на одесских пляжах оборудовано 23 поста водолазно-спасательной службы, на которых дежурят 82 спасателя.

Фото - Одесский форум.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: