НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали очередных квартирных воров

В Одессе задержали очередных квартирных воров

Читати grad.ua у  

В Беляевский отдел полиции обратился 34-летний житель г. Теплодар, который сообщил, что его квартиру обокрали. Неизвестные подбором ключа входной двери проникли в его квартиру, откуда совершили кражу ноутбука и золотых изделий, а также денежные средства. Предварительная сумма ущерба превышает 33 тысяч гривен.

В тот же день правоохранители на пункте пропуска "Два Столба" остановили автомобиль марки "ВАЗ 21012", в котором находилось три человека. При осмотре автомобиля, в салоне правоохранители обнаружили различные золотые изделия, компьютерную технику и денежные средства, происхождение которых мужчины объяснить не смогли. Также правоохранители изъялиу них отмычки, отвертки и другие принадлежности, предназначенные для взлома замков.

Подозреваемых доставили в полицию. Правонарушителями оказались граждане соседнего государства, в возрасте от 21 до 29 лет, от которых получены правдивые показания в совершении квартирной кражи. Мужчины задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.Согласно санкции этой статьи задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений в других районах области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: