НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским абитуриентам советуют проверить свои заявления

Одесским абитуриентам советуют проверить свои заявления

Читати grad.ua у  

27 июля истекает срок подачи электронных заявлений на поступление в высшие учебные заведения Украины. По данным ГП «Инфоресурс», в системе есть абитуриенты, которые не прикрепили скан-копию аттестата - сейчас они не допущены к конкурсу на места госзаказа. Как сообщает пресс-служба Минобразования, эту ошибку можно исправить, для этого нужно обратиться в приемную комиссию одного из вузов.

Можно проверить статус заявления и в кабинете абитуриента. Этот статус отображается в правом верхнем углу - напротив номера заявления. Если вся информация заполнена корректно, плашка в этом месте будет зеленой, а статус заявления будет отображаться как: «Допущено до конкурсу». Если есть проблема, плашка будет красной или желтой, а статус будет отображаться как: «Відмовлено ВНЗ» или «Потребує уточнення».

В случае отказа, высшее учебное заведение обязано указать причину недопущения заявления на конкурс - она ​​отмечается в нижнем левом углу («Кометар ВНЗ:»).

Если высшее учебное заведение, куда абитуриент подавал заявление, отклонило ее по причине отсутствия скан-копии аттестата - нужно обратиться непосредственно в приемную комиссию одного из вузов. Скан автоматически станет доступен всем другим университетам, куда абитуриент подал документы через личный кабинет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: