НОВИНИ ГРАД » Новини » Доверчивый одессит лишился восьми тысяч долларов

Доверчивый одессит лишился восьми тысяч долларов

Читати grad.ua у  

В полицию обратился молодой человек с сообщением о пропажи восьми тысяч долларов. При этом входные двери квартиры были закрыты, а замки не повреждены. Опросив потерпевшего, правоохранители выяснили, что у него дома бывала 26-летняя жительница Суворовского района, с которой они длительное время поддерживали дружеские отношения. За несколько дней до кражи мужчина не только рассказал ей, что в квартире есть крупная сумма денег, но и показал, где именно они лежат.

Подозреваемую и ее 19-летнюю сообщницу задержали. Как выяснилось, план кражи злоумышленницы продумали заранее. Чтобы подделать ключи от квартиры, они пригласили знакомого в кафе. Младшая из девушек предложила ему выйти на улицу и сфотографироваться, в это время ее подруга успела вытащить из сумки мужчины ключи и сделала в ближайшей мастерской дубликаты.

В день кражи младшая из приятельниц уехала с ним в аквапарк. В это время ее сообщница проникла в квартиру и похитила деньги.

Старшей досталось пять тысяч долларов, а младшей - три. К моменту задержания воровки успели потратить часть денег. Старшая ограничилась лишь двумя сотнями, то младшая не стала экономить: девушка накупила вещей, нарастила волосы и просто прогуляла тысячу семьсот долларов. Оставшиеся деньги в сумме 6100 долларов правоохранители вернули потерпевшему.

В отношении злоумышленниц начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые могут сесть в тюрьму на 8 лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: