НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержана банда ночных грабителей

В Одессе задержана банда ночных грабителей

Читати grad.ua у  

Трое парней занимались уличными грабежами в районе парка Победы. Молодчики совершали нападения на прохожих с применением слезоточивого газа и пневматического пистолета.

Злоумышленников задержали после нескольких обращений пострадавших граждан. Ими оказались 18-ти, 19-ти и 22-летние жители Одесской области. Разбойные нападения молодые люди планировали заранее. С этой целью 22-летний мужчина в охотничьем магазине приобрел три газовых баллончика и пневматический пистолет марки «Grosman C11». Обычно двое младших сообщников нападали на прохожих, а самый старший поджидал их в автомобиле поблизости.

Первой жертвой злоумышленников стала молодая девушка, у которой они похитили телефон и золотую цепочку с кулоном. Затем правонарушители напали на сестру с братом, использовав при этом газовый баллончик. После этого грабители напали на молодую пару, использовав слезоточивый газ. Когда парень начал преследовать злоумышленников, они совершили в его сторону несколько выстрелов.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила 34000 гривен. В настоящее время подозреваемые помещены под стражу. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: