НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситка, организовавшая ограбление ломбарда, предстанет перед судом

Одесситка, организовавшая ограбление ломбарда, предстанет перед судом

Читати grad.ua у  

Одесская городская прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы Одессы, подозреваемой в организации разбойного нападения с целью завладения имуществом (ч.1 ст.14, ч.3 ст. 27, ч. 4 ст. 187 УК Украина).

Гражданка, работая в ломбарде в Суворовском районе, решила вернуть свои заложенные золотые изделия путем организации на ломбард разбойного нападения. Для этого она стала подыскивать "исполнителей" преступного замысла. На встречу с одесситкой под видом исполнителей пришли сотрудники Суворовского райотдела полиции. Они договорились с ней, что помогут ей за вознаграждение в размере 10 тысяч гривен.

Когда злоумышленница была на смене в ломбарде, было осуществлено вооруженное разбойное нападение, в результате которого её сообщники "завладели" ювелирными изделиями на общую сумму почти полмиллиона гривен и деньгами в сумме 21 тысяча гривен. На следующий день в одном из баров женщина встретилась с посредником и получила от него свою долю. Как только помеченные деньги оказались в руках злоумышленницы, она тут же была задержана.

Во время следствия подозреваемаянаходилась под стражей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: