НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский кинофестиваль приглашает на концерт-перформанс «LU:V: longing»

Одесский кинофестиваль приглашает на концерт-перформанс «LU:V: longing»

Читати grad.ua у  

19 июля на Ланжероновском спуске в рамках 7-ого Одесского кинофестиваля пройдет концерт-перформанс «LU:V: longing». На большом экране будет показано 8 короткометражных анимационных фильмов в музыкальном сопровождении от немецкой группы «LU:V».

Программа вечера была сформирована музыкантами группы специально для перформанса на Одесском кинофестивале. Хотя картины созданы в разной технике, все они объединены общей темой: страстное желание — «longing» — будь то потребность в открытии и просвещении, или просто любовь к кому-то или чему-то — герои всех фильмов разделяют жажду перемен.

«LU:V» — немецкое трио из Лейпцига, которое исполняет авангардную инструментальную музыку, преимущественно для анимационных короткометражных картин. Музыканты используют в своем творчестве элементы разных музыкальных направлений — от минимал до джаза и нойз-рока, что позволяет создать яркое дополнение образам на экране. За 11 лет деятельности, группа создала музыкальное сопровождение к более чем 40 полнометражным и короткометражным фильмам, а также театральным постановкам.

Посетить концерт-перформанс «LU:V: longing» сможет любой желающий, вход свободный.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: