НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская полиция задержала автоугонщика из Молдовы

Одесская полиция задержала автоугонщика из Молдовы

Читати grad.ua у  

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Одесской области был задержан 32-летний гражданин Молдовы, временно проживающий на территории города Одессы, который 10 февраля 2016 года около 22:00 на ул. Степовой незаконно завладел автомобилем «Митцубиси-Паджеро», в котором находился несовершеннолетний ребенок.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины.

12 июля полицейские провели обыск по временному месту жительства подозреваемого, где было обнаружено и изъято множество мобильных телефонов и травматическое оружие.

Задержанный проверяется на причастность к совершению ряда других имущественных преступлений на территории города Одессы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава облуправления нацполиции Г.Лордкипанидзе.

Напомним, автомобиль был похищен возле мойки на ул.Степовой. женщина-водитель вышла из автомобиля, не заглушив двигатель и оставив ключи в замке зажигания.  В этот момент к автомобилю подбежал неизвестный мужчина, он оттолкнул женщину, запрыгнул на водительское сидение и уехал. Владелица автомобиля сразу же заявила в полицию, что в угнанном автомобиле на заднем сидении сидела ее 12-летняя дочка. Данная информация была передана патрулям полиции по всему городу. Был введен план «Перехват». Через 10 минут после происшествия потерпевшей позвонили люди и сообщили, что ее дочка находится в районе Горбатого моста. Девочка не пострадала.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: