НОВИНИ ГРАД » Новини » Пункты весового контроля на автодорогах работают круглосуточно

Пункты весового контроля на автодорогах работают круглосуточно

Читати grad.ua у  

Госагентство автодорог Украины "Укравтодор" совместно с "Укртрансбезопасностью" с 5 июня ввели круглосуточный контроль крупнотоннажного автотранспорта в связи с сезоном жатвы. Зернотрейдеры обычно пренебрегают весовыми параметрами, что в жаркую погоду приводит к существенным деформациям дорожного покрытия.

В агентстве отмечают, что результаты работы весокомплексов показывают, что сознательность перевозчиков повысилась. Так, с мая было взвешенно более 50 тыс. грузовиков, из них лишь в 979 случаях были выявлены нарушения.

В "Укравтоюдоре" напоминают, что с начала лета движение автотранспорта общей массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха +28С и выше запрещено по всем украинским автомобильным дорогам общего пользования. Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневную пору суток с 08:00 до 23:00, в зависимости от области.

Добавим, что на дорогах Одесской, Николаевской и Херсонской областей, ведущих к морским портам и зерновым терминалам всех форм собственности, кроме стационарных, действуют еще и передвижные габаритно-весовые комплексы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: