НОВИНИ ГРАД » Новини » Сестры-воровки подозреваются в умышленном убийстве

Сестры-воровки подозреваются в умышленном убийстве

Читати grad.ua у  

Работники полиции задержали 30 июня двух жительниц Одесской области, которые с помощью препарата, похожего на «клофелин», ограбили 64-летнего гражданина Италии. В результате передозировки медицинским средством потерпевший скончался.

Было установлено, что иностранец в вечернее время отдыхал на пляже «Аркадия», где познакомился с двумя женщинами. В ходе общения 64-летний турист пригласил новых подруг к себе в гостиничный номер. Во время распития спиртных напитков одна из женщин незаметно подсыпала медпрепаратв напиток итальянца. Когда мужчина потерял сознание, женщины похитили ценности, деньги и покинули отель, но были задержаны сотрудниками полиции. Когда правоохранители поднялись в гостиничный номер, итальянец находился без сознания. Прибывшие на место врачи неотложной помощи не смогли спасти ему жизнь. У злоумышленниц обнаружены украденные три мобильных телефона, золотые украшения, часы и деньги, а также таблетки. Медицинский препарат направлен на экспертизу.

Выяснилось, что 20-ти и 34-летние женщины являются двоюродными сестрами. Они приехали в Одессу на лето с целью заработка. Подозреваемые помещены под стражу. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: