НОВИНИ ГРАД » Новини » Сессия Одесского горсовета: митинг, слезоточивый газ и горящие покрышки.(видео)

Сессия Одесского горсовета: митинг, слезоточивый газ и горящие покрышки.(видео)

Читати grad.ua у  

30 июня прошла очередная сессия Одесского городского совета. Традиционно её начало встречали митингами.  

В течение всего хода сессии митингующие пытались прорваться через центральный и боковой входы в здание мэрии, однако безуспешно. Спустя некоторое время  попытки повторялись. Во время одного из штурма дверей, в толпе  распылили  слезоточивый газ.  Начали кашлять и митингующие, и правоохранители. И журналисты, работающие на месте событий.

Так и не  прорвавшись сквозь кордоны правоохранителей, протестующие попытались  прямо на Думской площади поджечь автомобильные покрышки.  Правоохранители жестко пресекли все попытки дестабилизации ситуации.

О происходящем на Думской площади высказался и городской голова Одессы.

 

Геннадий Труханов,  городской голова Одессы: Пока мы здесь с вами работаем, на улице жгли покрышки, устраивали беспорядки, наводили беспорядок. И мы посмотрим на последствия вот этого гуляния, гуляния этой шайки. Потому что наши двери, двери городского совета открыты для любого диалога, с владельцами рынков, и те, кто хотят выстраивать конструктивный диалог с властью, мы с ними  выстраиваем. Кто хочет показать, что нет сегодня в Украине власти, что нет сегодня в городе Одессе власти, они ошибаются. Есть власть в Украине. Есть власть в Одессе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: