НОВИНИ ГРАД » Новини » В Условия приема в вузы внесены изменения

В Условия приема в вузы внесены изменения

Читати grad.ua у  

Приказом Министерства образования и науки от 6 июня 2016 года № 622 утверждены Изменения в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2016 году.
В частности, определено, что конкурсный балл (сумма баллов абитуриента, в которую входят результаты вступительных экзаменов и других показателей) при расчетах округляется с точностью до 0,001.
Финансирование подготовки специалистов в вузах осуществляется на условиях контракта, в том числе за счет грантов, полученных учреждением на проведение научных исследований.
Согласно изменениям, не допускается одновременное обучение по нескольким специальностям по госзаказу, в том числе по различным образовательным ступеням и формам обучения.
Много изменений и уточнений внесено относительно обучения по медицинскому, фармацевтическому или ветеринарному направлениям. Так, если по объективным причинам отсутствует приложение с оценками к диплому бакалавра, то средний балл считается равным минимальному уровню, предусмотренному для такого типа документов. В аспирантуру по специальностям медицинского направления принимаются студенты, которые получили степень магистра по соответствующей специальности.

Также установлено, что в случае отсутствия документа об образовании по объективным причинам, можно подавать справку ГП "Инфоресурс" об окончании учебного заведения.
Кроме того, обновлены разделы о зачислении в пределах установленных квот, о праве на первоочередное зачисление, об особенностях приема и обучения иностранцев и лиц без гражданства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: