НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаиле уже около 300 отравившихся

В Измаиле уже около 300 отравившихся

Читати grad.ua у  

По последним данным Измаильского ОП ГУНП в Одесской области, в Измаильскую инфекционную больницу за помощью обратились 277 человек, из них 163 ребенка (от 1 года до 2-х), госпитализация-100%. Выписан на амбулаторное лечение - 141 человек. На стационарном лечении находятся 136 человек (30 взрослых и 106 детей).
Все пострадавшие жаловались на тошноту, рвоту, поднятие температуры и расстройство желудка. После обследования поступивших граждан, медики вынесли предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". Люди продолжают обращаться за помощью с подобными симптомами.

Учитывая то, что в помещении Инфекционной больницы все места заняты дополнительно открывают пункты оказания первой медицинской помощи на базе средне образовательных школ города, куда завозятся койки для госпитализации больных.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

В связи со сложившейся ситуацией в городе, весь личный состав Измаильского отдела полиции был поднят по тревоге. Торговля овощами, фруктами, молочной продукцией и другими скоропортящимися товарами в городе запрещена.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: