НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаиле - массовая вспышка кишечной инфекции

В Измаиле - массовая вспышка кишечной инфекции

Читати grad.ua у  

Одесский областной центр госсанэпидемслужбы сообщает, что вспышка острой кишечной инфекции зарегистрированасреди населения г. Измаила и села Броска Измаильского района. Всего обратились за медицинской помощью 50 человек, из них - 39 детей. Всех госпитализированы в инфекционное отделение. Первые 28 больных, в том числе 21 ребенок, обратились за помощью вечером 16 июня. Клиническая симптоматика: тошнота, рвота, температура до 37-39 С, частично диарея, общая слабость. Предварительный диагноз: острый гастроэнтероколит.

Специалистами проводится эпидрасследование упомянутых случаев заболевания. Для локализации и предупреждения распространения заболеваемости в г.Измаил направлена ​​бригада специалистов областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы.

Добавим, портал "Бесспарабия Информ" сообщает, что по предварительным данным, причиной массовых отравлений может быть водопроводная вода. Инфекция могла попасть в водопроводную сеть во время вторничного ливня. Тогда в районе насосной станции горводопровода по ул. Кутузова был зафиксирован максимальный уровень воды — 2,5 метра. Однако официального подтверждения данной информации пока нет. В Измаильском водоканале сообщили, что согласно лабораторным данным состояние воды нормальное. Тем не менее, горожанам не рекомендуют употреблять воду из-под крана в сыром виде, и даже для мытья рук и чистки зубов следует использовать кипяченую воду. На лечении в городской больнице с диагнозом кишечная инфекция находятся 13 детей и порядка 10-ти взрослых. При опросе выяснилось, что все они пили сырую водопроводную воду.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: