НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситка организовала ограбление ломбарда, чтобы вернуть свое золото

Одесситка организовала ограбление ломбарда, чтобы вернуть свое золото

Читати grad.ua у  

Сотрудникам полиции стало известно, что одесситка ищет людей, которые бы совершили разбойное нападение на ломбард, где она работает. Таким путем женщина решила вернуть свои золотые украшения, которые ранее заложила и не имела возможности выкупить.

Сотрудники Суворовского райотдела полиции через посредника вышли на "заказчицу" и предложили ей свои услуги. Согласно инструкции, нападение должно было произойти  вечером в день, когда она будет на смене. В качестве оплаты злоумышленница пообещала "исполнителям" все ценности, которые они вынесут из ломбарда. Она же заберет свое золото, а также 10 тысяч гривен за организацию преступления.

Следуя инструкциям, в обусловленное время правоохранители инсценировали вооруженное разбойное нападение. В результате они "завладели" ювелирными изделиями на общую сумму почти полмиллиона гривен и деньгами в сумме 21 тысяча гривен. Позже все украшения были описаны и возвращены владельцам ломбарда, а на деньги суд наложил арест.

На следующий день в одном из баров женщина встретилась с посредником и получила от него свою долю. Как только помеченные деньги оказались в руках злоумышленницы, она тут же была задержана.

По данному факту начато уголовное производство. Задержанной сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 14 ч.1 (приготовление к преступлению), 27 ч.3 (виды соучастников) и 187 ч.4 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: