НОВИНИ ГРАД » Новини » Подозреваемый в убийстве попытался застрелиться

Подозреваемый в убийстве попытался застрелиться

Читати grad.ua у  

В мае этого года в г.Балта Одесской области было совершено убийство местного жителя. В ходе следствия была установлена личность подозреваемого и впоследствии его задержали. Житель села Гербино сознался, что у себя дома поссорился со своим знакомым во время застолья. В ходе конфликта хозяин нанес гостю удар ножом в грудную клетку, от чего тот умер на месте.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следственным судьёй подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако, подследственный покинул дом, вышел на улицу и попытался застрелиться из незарегистрированного охотничьего ружья. Мужчина был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями лица. По указанному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В полиции сообщают, что 25.05.2016 года досудебное расследование было приостановлено на основании ст. 280 ч. 1 п. 1 (порядок и основания приостановления досудебного расследования) Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, в отношении подозреваемого назначена судебная психологическая експертиза.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: