НОВИНИ ГРАД » Новини » На пос. Котовского задержаны трое грабителей

На пос. Котовского задержаны трое грабителей

Читати grad.ua у  

Около двенадцати часов ночи девушка возвращалась домой. На улице Махачкалинской к ней подошли незнакомые молодые люди. Парень, которому, как позже выяснилось, только исполнилось 15 лет, повалил потерпевшую на землю и закрыл ей рот рукой. Пока он удерживал девушку, его сообщники отобрали у нее сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами, сорвали с шеи золотую цепочку с крестиком. Затем компания с места происшествия скрылась. Общая сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч гривен.

Пострадавшая побежала домой. На поиски обидчиков девушки бросился ее старший брат. В нескольких кварталах от места происшествия он заметил похожих по приметам молодых людей и вызвал полицию.

Увидев правоохранителей, злоумышленники попытались скрыться, однако были задержаны. У них были обнаружены похищенные у одесситки вещи. Их вернули владелице. Правонарушители оказались местными жителями, 1993, 1998 и 2001 годов рождения, старший из которых ранее уже был судим.

В отношении задержанных начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Всем троим в качестве меры пресечения суд избрал содержание под стражей. За совершенное подозреваемым грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: