НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе помещен под стражу злостный рецидивист

В Одессе помещен под стражу злостный рецидивист

Читати grad.ua у  

30-летний уголовник, который большую часть своей жизни провел за решеткой, подозревается в разбойных нападениях и мошенничестве в отношении женщин. Так, мужчина ограбил женщину в одном из подъездов дома на Днепропетровской дороге. Чтобы заманить будущую жертву в подъезд, злоумышленник попросил ее помочь спустить детскую коляску. Когда женщина зашла в подъезд, бандит, угрожая ножом, потребовал, чтобы она отдала ему хзолотые серьги и отнял у нее сумку с деньгами, телефонами и документами. Общая сумма ущерба составила 5000 гривен.

На следующий день от действий злоумышленника пострадала еще одна одесситка.

Олег Жуковский, и.о.заместителя начальника Суворовского отдела полиции: Так же под угрозой применения ножа он отобрал у нее сумку с мобильным телефоном и деньгами в подъезде многоэтажки на проспекте Добровольского. На этот раз сумма материального ущерба составила 2200 гривен.

А через несколько дней к разбоям прибавилось еще и мошенничество. Через Интернет правонарушитель познакомился с жительницей района, которая хотела продать свой дорогой мобильный телефон. Под видом потенциального покупателя он встретился с одесситкой в одном из баров на ул. Героев Сталинграда. Назвавшись администратором данного заведения, мужчина взял у потерпевшей телефон и пошел «в свой кабинет за деньгами», для убедительности оставив на столике паспорт. Когда через определенное время «покупатель» не вернулся, женщина обратилась в полицию. Паспорт, оставленный аферистом, оказался не его: это был документ одной из жертв разбоя.

Злоумышленника задержали спустя сутки. Открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.190 (мошенничество). Подозреваемый промещен под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: