НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан 10-летний «телефонный террорист»

В Одессе задержан 10-летний «телефонный террорист»

Читати grad.ua у  

В Одессе полицейские разоблачили лжеминера "Горбатого" моста. Напомним, в начале мая в Малиновский отдел полиции поступило анонимное телефонное сообщение о том, что под так называемый "Горбатый" мост, расположенный на улице Балковской, заложена взрывчатка.

На место происшествия выехали соответствующие службы, движение через мост было перекрыто. В ходе обследования моста и прилегающей к нему территории каких-либо взрывоопасных веществ обнаружено не было.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования выяснилось, что "минером" оказался 10-летний одессит, ученик 4 класса одной из одесских школ.

Мальчик объяснил, что за несколько дней до этого он стал свидетелем работы полицейских, которые проверяли сообщение о минировании объекта. Желая снова получить незабываемые впечатления от сирен и полицейских мигалок, подросток со своего мобильного телефона позвонил по спецлинии 102 и сообщил о минировании моста. Затем он позвал друзей, чтобы наблюдать за работой правоохранителей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: