НОВИНИ ГРАД » Новини » На поселке Котовского задержан автовор

На поселке Котовского задержан автовор

Читати grad.ua у  

25-летний житель Одесской области выбирал автомобили, которые были припаркованы, в основном, в районе улиц Генерала Бочарова и Затонского. Объяснялось это тем, что в Одессу мужчина приезжал электричкой. В салон злоумышленник проникал двумя способами: повредив замок двери или же срезав резиновую прокладку на оконном стекле.
Из автомобилей правонарушитель похищал видеорегистраторы, магнитофоны и навигаторы. С похищенным ночевал в каком-нибудь круглосуточном интернет-клубе, а утром шел на рынок, продавал технику случайным людям, после чего  возвращался домой. За каждую единицу «товара» мужчина зарабатывал в среднем 100-150 гривен.
Задержанный признался в содеянном. Мужчина подозревается в совершении шести правонарушений на территории района. Ему сообщено о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодексаУкраины: ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.1 и 2 ст.185 (кража). Продолжается проверка на его причастность к аналогичным преступлениям. В качестве меры пресечения задержанному избрано содержание под стражей. Согласно законодательству, за содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: