НОВИНИ ГРАД » Новини » На Куликовом поле почтили память жертв 2 мая 2014 года

На Куликовом поле почтили память жертв 2 мая 2014 года

Читати grad.ua у  

В этот день почтили память жертв 2 мая и на Куликовом поле. Из-за сообщений о минировании, полиция перекрыла доступ к Дому профсоюзов, а панихида началась позднее запланированного.

С самого утра территория Куликового поля была взята в оцепление отрядами Национальной полиции и Нацгвардии. Было установлено два прохода с металлоискателями внутрь территории – один напротив улицы Пироговской, другой возле конечной остановки 18 трамвая. Из-за сообщений о минировании, правоохранители перекрыли доступ на территорию Куликового поля. Собравшиеся возле конечной остановки 18 трамвая люди несли цветы на ближайшую клумбу. А позже, когда был развернут стенд с фотографиями, к нему также начали класть цветы.

Виктор Орудин: Я, как и многие искренние одесситы, пришел почтить трагедию 2 мая, которая произошла в городе Одессе. Вот ленточка такая, она означает желтое - Украина, а белое - мир, мир для Украины.

Во время панихиды обстановка в целом оставалась спокойной, за исключением вывода полицией нескольких нетрезвых одесситов и нескольких словесных перепалок между пришедшими.

Во время панихиды одной из одесситок стало плохо. Медики, оказав первую помощь, госпитализировали пожилую женщину с подозрением на инсульт.

Пришедшие на Куликово поле через время начали выказывать недовольство тем, что не могут пройти к Дому профсоюзов. Однако до серьезных потасовок не дошло.

Спустя время, некоторые одесситы из числа пришедших на панихиду к Дому профсоюзов стали проявлять недовольство тем, что Куликово поле оцеплено

Однако силовики сочли более безопасным оставить кордоны на прежних местах и не вступать с возбужденными гражданами в конфликты. До вечера Куликово поле оставалось оцепленным и закрытым


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: