НОВИНИ ГРАД » Новини » Суд рассмотрел иск горсовета о запрете акций на Куликовом поле

Суд рассмотрел иск горсовета о запрете акций на Куликовом поле

Читати grad.ua у  

Исполком Одесского горсовета требовал запретить в период с 1 по 10 мая проводить на Куликовом поле собрания, демонстрации и другие мирные акции, посвященные памяти погибших 2 мая, участников АТО и пр. Истец считает, что проведение таких мероприятий несет угрозу безопасности граждан, поскольку привлечет внимание большого количества радикально настроенных лиц, имеющих противоположные гражданские позиции. Следствием этого могут стать массовые беспорядки, что может нанести вред здоровью и жизни людей.

Хотя по мнению суда, доводы истца являются обоснованными, общественные организации - ответчики заявляют о конституционном праве на мирные собрания, ограничить проведение мирных акций тоже нельзя.

Итак, Одесский окружной административный суд постановил: отказать истцу в исковых требованиях о запрете всех мероприятий, при этом суд запретил одной из общественных организаций использование макетов оружия массогабаритных и пиротехники во время проведения акций на Куликовом поле в период с 1 по 10 мая 2016 г..

Ознакомиться с полным текстом решения можно будет впоследствии по ссылке, указав номер дела 815/1914/16.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: