НОВИНИ ГРАД » Новини » Минирование одесского суда оказалось ложным

Минирование одесского суда оказалось ложным

Читати grad.ua у  

Сегодня в 13.35 по спецлинии «102» поступило телефонное сообщение о заминировании административного здания Апелляционного суда Одесской области, расположенного по улице Гайдара, 24. В ходе проверки здания каких-либо взрывоопасных веществ, устройств или предметов не обнаружено. Из учреждения были  эвакуированы около 80 посетителей и работников.

Принимается решение о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

 Полиция в очередной раз напоминает, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: