НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской налоговой службе раскрыта схема незаконного обогащения

В Одесской налоговой службе раскрыта схема незаконного обогащения

Читати grad.ua у  

Установлено, что начальница управления - главный бухгалтер ГУ ДФС в Одесской области в течение нескольких лет присваивала средства с текущих счетов фискальной службы, путем подделки финансовой документации. Для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках мошенница подделывала документы, оформляла банковские карточки на подставных лиц, формировала электронные сведения о фиктивных платежах и начислениях зарплат, больничных и других выплат. В ходе расследования проведено 11 обысков по местам жительства и работы подозреваемой и ее сообщников. Так, в ходе одного из обысков по месчту жительства главной фигурантки и её автомобиля следователи изъяли около 60 банковских карт, оформленных на неизвестных лиц, крупные суммы наличных в национальной и иностранной валюте, золотые изделия, печати.  Расследование по открытому уголовному производству по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) продолжается. 

По информации пресс-службы СБУ, при задержании женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать. 

Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Одесской области.Продолжаются следственные действия, устанавливаются все причастные к преступной схемы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: