НОВИНИ ГРАД » Новини » ОСМД можно включить в Реестр неприбыльных организаций

ОСМД можно включить в Реестр неприбыльных организаций

Читати grad.ua у  

Согласно Налоговому кодексу Украины объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) могут быть отнесены к неприбыльным организациям. Обязательным условием для неприбыльных организаций является использование своих доходов (прибылей) исключительно для финансирования расходов на содержание такой неприбыльной организации, реализации цели (целей, задач) и направлений деятельности, определенных ее учредительными документами.

Как сообщает пресс-служба ГФС в Одесской области, для внесения в Реестр неприбыльных учреждений и организаций ОСМД необходимо подать в территориальный орган ГФС по своему местонахождению регистрационное заявление по форме 1-РН согласно приложению 1 к Положению о Реестре неприбыльных учреждений и организаций, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 24.01.2013 года №37, а также копии учредительных документов.

Неприбыльные организации, внесенные в Реестр, не отвечающие требованиям п.133.4 ст.133 НКУ, с целью включения в новый Реестр обязаны до 1 января 2017 привести свои учредительные документы в соответствие с нормами. Некоммерческие организации, которые не привели учредительные документы в соответствие с нормами НКУ, после 1 января 2017 будут исключены из Реестра.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: